Ultima modifica: 12 novembre 2018

Orario di ricevimento

RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI DOCENTI  CORIANO A.S. 2018/2019

INSEGNANTE MATERIA Sezione/Classi ORARIO
AMARÙ ANNA RITA Lingua Inglese Corso C Martedì                   10:10 – 11:05 (a settimane alterne)
BATTARRA MARCO Sostegno 1A – 2B Sabato 09:10 – 10:10
BELUSSI  ANNA Sostegno 3B – 3C Venerdì 09:10 – 10:10
CACIORGNA  SAMANTHA Lingua Francese Corsi A – B – C Mercoledì 10:10 – 11:05
CAVALLUCCI  MARZIO Musica Corsi A – B – C Mercoledì 11:15 – 12:10
CIOPPETTINI  LILIANA Sostegno 2B – 3C Venerdì 09:10 – 10:10
DELI  GENNI Arte e immagine Corsi A – B – C Sabato 10:10 – 11:05
DE LUIGI  AGNESE Sostegno 1B – 2C Sabato 10:10 – 11:05
DE ROSE  SABRINA Sostegno 2A Venerdì 11:15 – 12:10
DONATI  MARINELLA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

2C

1C

Mercoledì 09:10 – 10:10
FERRANTI  FRANCESCO Potenziato Corsi A – B – C Venerdì                   10:10 – 11:05
FRISONI  SARA Geografia 1A – 1B Mercoledì             su appuntamento
GALLUCCI  ANNA R. Religione (IRC) Corsi A – B – C Venerdì 10:35 – 11:05
GROSSI  MCHELA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

2B

1A

Giovedì 10:10 – 11:05
GUIDUCCI  VALENTINA Italiano, storia, geografia

Geografia

3C

1C

Giovedì 11:15 – 12:10
IANNONE  MARIA Scienze Corso B Ultimo martedì di ogni mese   11:15 – 12:10
LANARI  ELENA Tecnologia Corsi A – B – C Martedì 09:10 – 10:10
MICHELINI  RICCARDO Lingua Inglese Corsi A – B Mercoledì 11:15 – 12:10
MINARDI  CRISTINA Potenziato Corsi A – B – C Lunedì 11:15 – 12:10
MURATORI  DANIELA Matematica e scienze Corso A Giovedì 11:15 – 12:10
NICOLETTI  M. GRAZIA Educazione fisica Corsi A – B – C Sabato 11:15 – 12:10
NUCIARI  CLAUDIO Italiano, storia, geografia

Italiano, storia, geografia

2A

3A

Sabato 10:10 – 11:05
ROCCO  TATIANA Potenziato Corsi A – B – C Lunedì                  su appuntamento
SORCI  ANTONELLA Matematica Corso B Mercoledì 10:10 – 11:05
STRIANI  DAMIANO Matematica e scienze Corso C Martedì 11:15 – 12:10
ZANGHERI  RAFFAELLA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

3B

1B

Giovedì 10:10 – 11:05
ZULÌ  ALLESANDRA Sostegno 1A – 2B Lunedì 11:15 – 12:10

RICEVIMENTO SETTIMANALE DEI DOCENTI MONTESCUDO A.S. 2018/2019

          INSEGNANTE            MATERIA Sezione/Classi ORARIO
AMARÙ ANNA RITA Lingua Inglese Corso A Venerdì         11:15 – 12:10

(a settimane alterne)

AMATI  SIMONE Tecnologia Corso A

1B – 2B

Mercoledì 09:10 – 10:10
ANDREOZZI  ROSARIA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

3A

2A

Martedì         12:10 – 13:10
ANTONELLI  ALLESSANDRA M. Sostegno 3A

2B

Venerdì 11:15 – 12:10
BALDUCCI  MIRIANA Religione (IRC) Corso A

1B – 2B

Lunedì          13:10 – 13:30

(su appuntamento)

BELLO  SARA Lingua Francese Corso A

1B – 2B

Giovedì 11:15 – 12:10
FRANZONI  ANNALISA Arte e immagine Corso A

1B – 2B

Venerdì 10:10 – 11.05
FRISONI  SARA Italiano, storia, geografia

Geografia

1A

1B – 2A

Mercoledì 11:15 – 12:10
GAUDENZI  SAMANTHA Lingua Inglese 1B – 2B Sabato           11:15 – 12:10

(a settimane alterne)

IANNONE  MARIA Matematica e scienze 2A

2B

Mercoledì     10:10 – 11:05

(primi tre mercoledì di ogni mese)

LIVERANI  BARBARA Matematica e scienze 1A – 3A

1B

Giovedì         10:10 – 11:05
PAZZAGLINI  MILENA Sostegno 2A – 1B Mercoledì 10:10 – 11:05
RAFFAELLI  RAFFAELLO Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

2B

1B

Sabato 11:15 – 12:10
ROCCO  TATIANA Educazione fisica Corso A

1B – 2B

Mercoledì 11:15 – 12:10
VICO  SILVIA Musica Corso A

1B – 2B

Sabato 11:05 – 12:10
Per la Scuola dell’Infanzia e per la Scuola Primaria si vedano le singole sedi:
PRIMARIA CROCE – MONTE COLOMBO

INFANZIA ARCOBALENO -CORIANO

INFANZIA BAMBI -TRARIVI

INFANZIA PINOCCHIO – TAVERNA

PRIMARIA FAVINI – CORIANO

PRIMARIA ROSASPINA – MONTESCUDO




Link vai su