Ultima modifica: 27 settembre 2018

Orario di ricevimento

pagina in aggiornamento

Docenti Scuola Secondaria di I grado “M. Gabellini” Coriano

INSEGNANTE MATERIA Sezione/Classi ORARIO
AMARÙ ANNA RITA Lingua Inglese Corso C Martedì 09:10 – 10:10
BELUSSI ANNA B. Sostegno 2B – 2C Venerdì                        10:10 – 11:05
CAVALLUCCI MARZIO Musica Corsi A – B – C Mercoledì                    11:15 – 12:10
CECCHINI DEBORA Potenziato Corsi A – B – C Lunedì                           11:15 – 12:10
CIOPPETTINI LILIANA Sostegno 1B – 2C Lunedì 10:10 – 11:05
DELI GENNI Arte e immagine Corsi A – B – C Martedì 10:10 – 11:05
DE LORIA VALERIA Lingua Francese Corsi A – B – C Martedì 10:10 – 11:05
DE PASCALI MICHELANGELO Sostegno 1C – 2C Mercoledì 10:10 – 11:05
DE ROSE SABRINA Sostegno 1A – 1B Venerdì 10:10 – 11:05
DONATI MARINELLA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

3C

1C

Venerdì 10:10 – 11:05
FERRANTI FRANCESCO Potenziato Corsi A – B – C Martedì                        10:10 – 11:05
GALLUCCI ANNA R. Religione (IRC) Corsi A – B – C Lunedì 10:15 – 10:40
GARDINI ELISA Geografia 1A – 1B – 2B Venerdì 09:10 – 10:10
GROSSI MCHELA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

3B

1B

Mercoledì 10:10 – 11:05
GUIDUCCI VALENTINA Italiano, storia, geografia

Geografia

2C

1C

Giovedì 11:15 – 12:10
IANNONE MARIA Scienze Corso B Giovedì 09:30 – 10:10
MICHELINI RICCARDO Lingua Inglese Corsi A – B Mercoledì 09:10 – 10:10
MERLINI FEDERICA Tecnologia Corsi A – B – C Giovedì 10:10 – 11:05
NICOLETTI M. GRAZIA Educazione fisica Corsi A – B – C Martedì 09:10 – 10:10
NUCIARI CLAUDIO Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

2A

1A

Venerdì 09:10 – 10:10
PEDANA GENNARO Sostegno 1A Venerdì 10:10 – 11:05
RAMETTA M. LUCIA Matematica e scienze Corso A Sabato 09:10 – 10:10
ROCCO TATIANA Potenziato Corsi A – B – C Venerdì                       09:10 – 10:10
SIRAGUSA ALDO Sostegno 1B – 2C Martedì 09:10 – 10:10
SORCI ANTONELLA Matematica Corso B Mercoledì 11:15 – 12:10
STRIANI DAMIANO Matematica e scienze Corso C Sabato 09:10 – 10:10
ZANGHERI RAFFAELLA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia

3A

2B

Martedì 12:10 – 13:10
ZULÌ ALLESANDRA Sostegno 1B – 3B Venerdì 11:15 – 12:10

Docenti Scuola Secondaria di I grado “Rosaspina” Montescudo

INSEGNANTE  MATERIA Sezione/Classi ORARIO
AMARÙ ANNA RITA Lingua Inglese Corso A Venerdì 10:10 – 11:05
AMATI SIMONE Tecnologia Corso A

1B

Venerdì 09:10 – 10:10
ANDREOZZI ROSARIA Italiano, storia, geografia

Italiano, storia, geografia

1A

2A

Mercoledì 11:15 – 12:10
ANTONELLI ALLESANDRA M. Sostegno 2A

3A

Sabato 08:10 – 09:10
BALDUCCI MIRIANA Religione (IRC) Corso A

1B

Secondo

e ultimo giovedì di ogni mese

08:30 – 09:00
CHIULLI VALENTINA Lingua Francese 2A

1A

Sabato 09:10 – 10:10
FRANZONI ANNALISA Arte e immagine Corso A

1B

Lunedì 10:10 – 11.05
IANNONE MARIA Matematica e scienze 1A

1B

Mercoledì 10:10 – 11:05
LIVERANI BARBARA Matematica e scienze 2A

3A

Lunedì           11:15 – 12:10
MARCHINI SANESE MONICA Lingua Inglese 1B Martedì 10:10 – 11:05
RAFFAELLI RAFFAELLO Italiano, storia, geografia

Italiano, storia, geografia

1B

3A

Venerdì 11:15 – 12:10
ROCCO TATIANA Educazione fisica Corso A

1B

Mercoledì 09:10 – 10:10
TOMASSINI RICCARDO Sostegno 1A

1B

Giovedì 09.10 – 10:10
VICO SILVIA Musica Corso A

1B

Martedì 09:40 – 10:10
 Per la Scuola dell’Infanzia e per la Scuola Primaria si vedano le singole sedi:

INFANZIA ARCOBALENO -CORIANO

INFANZIA BAMBI -TRARIVI

INFANZIA PINOCCHIO – TAVERNA

PRIMARIA FAVINI – CORIANO

PRIMARIA CROCE – MONTE COLOMBO

PRIMARIA ROSASPINA – MONTESCUDO




Link vai su